Top.Mail.Ru

Врублевский попросил УЭБ Подмосковья проверить жену бизнесмена Шубина

24.11.202121:05
Фото: Pavel Vrublevsky / facebook.com Фото: Pavel Vrublevsky / facebook.com

Основатель платежной компании ChronoPay Павел Врублевский подал заявление в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) Подмосковья о проверке незаконной деятельности Светланы Шубиной в рамках конфликта о мошенничестве при сдаче в аренду дома на Николиной горе. Врублевский уже находится в процессе судебного разбирательства с ее мужем, предпринимателем Владимиром Шубиным.

«На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома в наем», — цитируют Врублевского «Новые Известия». По его словам, через полгода после заключения договора Шубина прекратила свой статус в качестве ИП, но при этом продолжила извлекать доход из сдачи жилого дома с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет.

Эти сведения говорят о том, что дом на имя Шубиной был приобретен не для личных (семейных или бытовых нужд), а для извлечения прибыли, отмечает Врублевский. Шубина отказалась от комментариев.

Спор между семьями Врублевского и Шубина продолжается уже несколько месяцев. Основатель ChronoPay не раз обращался к правоохранителям с просьбой рассмотреть действия Шубина при переговорах о сдаче и продаже элитного коттеджа в Николиной Горе по существу.

По словам Врублевского, он и его семья в 2010 году арендовали у Шубина дом за 10 тысяч долларов в месяц, после цену снизили до 5 тысяч долларов. Сам Шубин несколько раз пытался разорвать договор аренды, но менял решение. После семья Врублевского захотела купить дом, но сделка сорвалась по инициативе Шубина. Более того, Шубин потребовал оплаты 150 тысяч долларов за аренду, который ранее он признал в ОВД как полученные. После публичного резонанса по делу Врублевского, Шубин не стал требовать получение этих средств в суде.

Подробнее о том, почему дом на Николиной горе стал центром спора двух бизнесменов, читайте в материале журнала «Компания «Темные схемы Успенского леса».