Top.Mail.Ru

Всемирный банк выводит своих сотрудников с Украины

14.02.202219:01
Фото: Volodymyr Tarasov / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Volodymyr Tarasov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Всемирный банк в связи с напряженной ситуацией в регионе временно выводит своих сотрудников с территории Украины. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на попавшую в распоряжение редакции служебную записку банка.

«Главным приоритетом Группы Всемирного банка является обеспечение безопасности наших сотрудников и их семей. В соответствии с нашей политикой, касающейся вопросов эвакуации, идет временная передислокация сотрудников, принимаются усиленные меры безопасности», — цитирует издание документ.

При этом Всемирный банк отмечает, что его работа на Украине продолжается.

За последние дни более 10 стран призвал своих граждан немедленно покинуть территорию Украины. В частности, отдельные государства отозвали из Киева своих дипломатов, а за последние сутки страну покинули олигархи. По данным «Украинской правды», только за одни сутки из страны вылетели два десятка чартерных и частных рейса с богатейшими людьми страны.

Ранее  Украина закрыла въезд для всех мужчин призывного возраста из России и Белоруссии. Ограничения ввели неофициально на неопределенный срок.