Top.Mail.Ru

Выпускникам разрешили сдавать только два предмета ЕГЭ

13.05.202017:32

Российские одиннадцатиклассники в этом году будут сдавать только два предмета в рамках Единого госэкзамена. Они выберут те, которые необходимы для поступления на определенный факультет.

Как пояснил замминистра просвещения Дмитрий Глушко, сдача ЕГЭ в этом году касается тех выпускников, которые намерены далее поступать в вузы. Госэкзамены пройдут по единому для всей России расписанию.

Ранее журнал «Компания» писал, что Минпросвещения перенесло ЕГЭ в 2020 году на более поздник срок из-за пандемии коронавируса. ОГЭ для 9-х классов отменили.

Учащимся, которые не намерены поступать в вузы, в аттестат могут выставить отметки по итогам года. Для остальных будет отменена сдача обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В России продолжает развиваться пандемия COVID-19. На сегодняшний день согласно статистике по коронавирусу в стране зарегистрирован 242 271 случай заражения, при этом пандемия затронула все регионы России. За все время от коронавируса вылечилось 48 003 россиянина, а умерло — 2 212.

Еще по теме