Top.Mail.Ru

Выручка холдинга Баффетта упала почти на $6,8 млрд

08.08.202020:15

Выручка холдинга Berkshire Hathaway, принадлежащего одному из богатейших людей мира Уоррену Баффетту, во втором квартале сократилась более чем на 6 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчетности компании.

Согласно документу, выручка холдинга за этот период составила 56,84 миллиарда долларов против 63,598 миллиарда в прошлом году. Вслед за выручкой снизилась операционная прибыль. Она сократилась на 0,6 миллиарда долларов, до 5,51 миллиарда.

Положительные результаты у Berkshire Hathaway тоже есть. Так, чистая прибыль холдинга выросла более чем на 12 миллиардов долларов. Если в первом квартале она чуть превышала 14 миллиардов долларов, то во втором превысила 26 миллиардов.

Вместе с тем холдинг Баффетта стал активнее вкладываться в ценные бумаги федерального правительства США и кабминов других стран. К концу июня этот показатель составил 18,574 миллиарда долларов, что на полмиллиарда больше, чем в декабре прошлого года.

Известно, что Berkshire Hathaway — это конгломерат, включающий в себя около 80 компаний. Они работают в самых разных сферах: страховании, инвестициях, производстве и даже торговле продовольствием. Сам Баффетт входит в десятку богатейших людей мира. В этом рейтинге бизнесмен с состоянием в 79,2 миллиарда долларов занимает шестую строчку.