Top.Mail.Ru

Высотка ЖК «Михайловский парк» загорелась на юго-востоке Москвы

06.03.202313:36
Фото: ГУ МЧС России по г.Москве Фото: ГУ МЧС России по г.Москве

В жилом комплексе «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы произошел . Возгорание началось на 23-м этаже многоквартирного дома.

Об этом со ссылкой на экстренные службы столицы сообщает ТАСС. «В ЖК "Михайловский парк" произошел пожар на 23-м этаже. Люди из окон просят о помощи», — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что всего в доме 30 этажей. На месте происшествия уже работают пожарные расчеты. Информация о пострадавших и обстоятельства происшествия уточняются.

Жильцов попросили убрать припаркованные автомобили. Это необходимо для того, чтобы освободить место для пожарной техники.

В конце января пожар произошел в многоквартирном доме на Ленинском проспекте. Возгорание началось в одной из квартир на 17-м этаже.

На месте происшествия было обнаружено тело бывшего топ-менеджера Роскосмоса Дмитрия Павочки. Погибший руководил отделом международного научно-образовательного сотрудничества Высшей школы промышленной политики и предпринимательства. Ему было 49 лет. По версии следствия, он уснул с непотушенной сигаретой.