Top.Mail.Ru

Western Union приостановила денежные переводы в приложении

24.02.202212:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Платежная система Western Union сообщила о невозможности отправки денежных переводов через сайт. Клиентам рекомендуют обращаться в пункты обслуживания.

«Услуга по отправлению денежных переводов на сайте и в приложении Western Union сейчас недоступна. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления сервиса», — говорится в сообщении. В Western Union рекомендовали обращаться в пункты обслуживания для переводов.

Между тем банки сообщили, что не испытывают проблем с проведением операций клиентов. В Сбербанке подчеркнули, что готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для защиты средств клиентов. При этом Райффайзенбанк рекомендует при обмене валют делать предварительный заказ на сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

При этом клиенты Тинькофф Банка сегодня заявили, что в онлайн-приложении не работала возможность конвертации рублей в доллары. Позже в банке заверили, что все системы работают в штатном режиме, а операции клиентов проводятся без ограничений.

Ранее сегодня торги на Мосбирже были приостановлены из-за того, что рубль и российский рынок акций снизились до установленных биржей границ. Кроме того, работа была приостановлена и на площадке в Санкт-Петербурге.

Реакцию индексов вызвало заявление президента России Владимира Путина о начале специальной операции в Донбассе. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины, говорил президент в обращении к россиянам. Путин добавил, что вся ответственность за кровопролитие будет лежать на совести киевского режима. Путин назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР.