Top.Mail.Ru

Xiaomi и Honor начали набирать сотрудников в российские офисы

26.01.202312:11
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

производители смартфонов Xiaomi и Honor прервали «режим тишины», действовавший в РФ с марта 2022 года. Компании приступили к поиску сотрудников в российские офисы.

Об этом сообщает газета «Известия». По данным издания, производители гаджетов планируют нанять специалистов по логистике, дистрибуции, закупке рекламы в СМИ и у блогеров. Последний пункт необходим в связи с тем, что сейчас одна из стратегий присутствия компаний на российском рынке — самостоятельная рекламная деятельность и осуществление маркетинга.

«У обеих корпораций достаточно большой набор продукции, который идет на отечественный рынок. Чтобы обеспечивать необходимый объем продаж, нужны люди, именно поэтому они активно набирают персонал в России», — заявил в беседе с газетой аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По словам экспертов, опрошенных «Известиями», появление вакансий от китайских брендов — позитивный сигнал, свидетельствующий о возможном возврате сотрудничества с производителями. При этом официально обе компании с российского рынка не уходили, однако работали «не в полную силу».

В июне прошлого года производитель смартфонов Honor приостановил официальные поставки гаджетов на территорию РФ. Отмечалось, что на фоне спецоперации Москвы на Украине китайская компания, в отличие от многих, не делала заявлений об уходе с местного рынка. При этом поставки прекратились еще в марте.