Top.Mail.Ru

«Яндекс» и S7 запустили авиадоставку товаров в регионы

29.09.202108:58

Компания «Яндекс» запустила быструю авиадоставку заказов в регионы России. Вместе с перевозчиком S7 она будет предоставлять услугу, которая позволит клиентам получить свой заказ за 24 часа или на следующий день. 

О новой услуге рассказали представители «Яндекс.Доставки» и S7. Логистическим партнером сервиса стала структура авиакомпании S7 Logistics. Она позволит клиентам «Яндекс.Маркета» заказывать товары из городов-миллионников и получать их намного быстрее. 

Сейчас доставка по России на дальние расстояния занимает от трех до семи дней. При этом ранее маркетплейс доставлял заказы исключительно внутри городов.

Пилотный проект уже стартовал в Новосибирске, пишут «Ведомости». Местные жители могут заказать свыше 200 тысяч наименований товаров из Москвы. Вскоре такую услугу подключат еще в 12 российских городах, однако их точный список пока неизвестен. Также партнеры планируют оказывать ее не только продавцам «Яндекс.Маркета», но и другим компаниям.

Утверждается, что способ доставки не скажется на цене товаров для продавцов и покупателей. В зависимости от региона она составит 49–99 рублей. Дополнительные издержки партнеры пообещали взять на себя. В S7 также уточнили, что товары, заказанные на «Яндекс.Маркете», будут перевозить в багажном отделении пассажирских самолетов.