Top.Mail.Ru

«Яндекс» нашел способ поддержать малый бизнес

30.03.202020:59

«Яндекс.Карты» запустили проект поддержки локальных бизнесов, пишет журнал Inc. Теперь предприниматели смогут добавить в карточку своей компании в сервисе кнопки «Заказать доставку» или «Купить сертификат».

«Для многих заведений сферы услуг и питания этот способ сейчас становится одним из главных, чтобы оставаться на плаву. Это поможет локальным бизнесам: не только кафе и ресторанам, но и кондитерским, салонам красоты, цветочным и другим магазинам», — рассказали в «Яндекс.Картах».

Сообщается, что воспользоваться доставкой можно уже сейчас. А применить сертификаты пользователи смогут, когда ситуация стабилизируется. Как отмечается, «Яндекс» и бизнесмены будут собирать данные о наличии сертификатов и доставки на отдельной странице. Информация будет появляться в сервисе в течение двух-трех дней. Публикация будет бесплатной для бизнеса.

В том числе в разделе «Коронавирус» и в рассылках от сервиса будет появляться информациях об актуальных акциях и сертификатах.

Ранее «Яндекс» запустил программу подготовки учителей к проведению дистанционного обучения. В нее входят инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем. Сервисом можно воспользоваться бесплатно.