Top.Mail.Ru

«Яндекс» рекомендовал курьерам отказаться от рукопожатий

06.03.202019:39

«Яндекс» в целях профилактики вирусных инфекций подготовил рекомендации своим партнерам, которые осуществляют доставку еды, сообщает ТАСС. Курьерам советуют чаще мыть руки и отказаться от рукопожатий.

Согласно памятке по профилактике вирусных инфекций, курьерам также рекомендовано пользоваться средствами дезинфекции, которые находятся в офисах служб доставки - партнеров «Яндекс.Еды», уточнили агентству в пресс-службе компании. Отмечается, что курьеры могут отказаться от заказов в инфекционные больницы без каких-либо санкций.

В том числе водителям такси советуют чаще проветривать салоны машин, пользоваться дезинфицирующими средствами и избегать массовых мероприятий.

Роспотребнадзор также выдал предписание о необходимости ежедневной дезинфекции машин такси и каршеринга. В том числе были усилены меры безопасности и в столичном общественном транспорте.

6 марта стало известно о шести новых случаях заражения COVID-19 в России. Пятеро из них находятся в Москве и один инфицированный — в Нижнем Новгороде. Отмечалось, что все они прилетели из Италии. Ранее в России было зафиксировано еще семь случаев коронавируса.

По данным на 5 марта, центры Роспотребнадзора провели около 51,3 тысячи тестов на коронавирус нового типа у людей, прибывших из стран с большим количеством инфицированных. Всего в мире зафиксировано свыше 100 тысяч случаев заражения, из которых 80,6 тысячи приходится на материковый Китай.