Top.Mail.Ru

«Яндекс» решил построить штаб-квартиру на месте гостиницы «Корстон»

30.04.202012:10

«Яндекс» выставил на общественное обсуждение проект застройки территории на улице Косыгина в Москве, свидетельствуют данные на портале «Активный гражданин». Сейчас на этом месте располагается здание гостиницы «Корстон». 

Участок площадью четыре гектара на улице Косыгина «Яндекс» приобрел в конце 2018 года. Покупка обошлась компании в 145 миллионов долларов. Подробности проекта компания до сих пор не раскрывала. 

Согласно плану, на участке планируется построить до 170 тысяч квадратных метров недвижимости. Их максимальная высота не будет превышать 75 метров. «Ведомостям» в компании подтвердили эту информацию, однако уточнили, что архитектурная концепция пока только разрабатывается. 

На территории кампуса кроме офисов будет подземная парковка, тестовые лаборатории, образовательный центр, спорткомплекс с бассейном, блок общедоступных сервисов и музей «Яндекса». Сроки строительства пока неизвестны.

Аналитики Cushman & Wakefield оценивают вложения в строительство нового комплекса в 13-15 миллиардов рублей. Если учитывать отделку и техническое оснащение, затраты могут составить 750-850 миллионов долларов (55-62 миллиардов рублей), считают в PwC.