Top.Mail.Ru

«Яндекс» запустил онлайн-платформу «Яндекс.Школа»

31.03.202010:52

«Яндекс» вместе с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня, сообщила компания. Для учебы нужны компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Яндекс.Школа работает с 9 до 14 часов с переменами между уроками. «“Яндекс.Школа” проводит видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ», — говорится в сообщении компании. Учителя и школы также могут использовать этот контент в своих учебных программах. Кроме того, школа предлагает педагогам платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Для учеников 5–11 классов в «Яндекс.Школе» проводятся видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы. Они транслируются в «Яндекс.Эфире». Уроки можно смотреть не только в трансляции, но и в записи: недельный архив будет появляться на сайте каждую пятницу. Видеоуроки начинаются в 9:00 и заканчиваются между 12:00 и 14:00. В день у детей по 4–6 уроков, между уроками — перемены.

«Яндекс» создает и внедряет образовательные программы уже 13 лет. Сейчас у компании больше 30 образовательных проектов и сервисов. С 2020 по 2022 год Компания намерена вложить в образовательные проекты более пяти миллиардов рублей.