Top.Mail.Ru

«Яндекс» запустит сервис доставки в Латинской Америке

24.05.202218:42
Фото: Anton Belitsky / Russian Look / Global Look Press Фото: Anton Belitsky / Russian Look / Global Look Press

расширил свое присутствие на Латинскую Америку. Компания с 2021 года развивает сервис доставки Yango Delivery в Чили и собралась запустить аналогичную услугу в Перу.

О намерениях «Яндекса» узнал «Яндекса».

Yango Delivery в Латиноамериканском регионе с сентября 2021 года возглавляет Григорий Погосян. Офис компании находится в Сантьяго, столице Чили. 

«Мы никогда не скрывали, что разрабатываем технологии мирового уровня и экспериментируем с ними на международных рынках», — пояснила Forbes представитель «Яндекса» Ася Мелкулова. 

Ранее в марте «Яндекс» заявил о продаже сервиса доставки продуктов за 15 минут Yango Deli в Великобритании. Представитель сервиса, попросивший об анонимности, подчеркнул, что в Лондоне рынок экспресс-доставки отличается высоким уровнем конкуренции. Отмечалось также, что российская компания задумала закрыть сервис доставки продуктов, работающий во Франции. 

«Мы видим там значительный интерес к нашему бизнесу, в том числе со стороны коллег. Однако на данный момент мы не можем предоставить никаких дополнительных подробностей по этому поводу», — приводило слова инсайдера информационное агентство Bloomberg. 

До этого о банкротстве и закрытии на фоне санкций, введенных против России, объявил сервис Buyk. Также работу прекратила фирма по экспресс-доставке с российскими корнями Fridge No More.