Top.Mail.Ru

YCLIENTS приобрел платформы для управления бизнесом

15.10.202117:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Компания YCLIENTS приобрела 100% «Альянс АйТи Технолоджи» у группы «Актион». Купленная компания является разработчиком платформ для автоматизации бизнеса.

В результате сделки в YCLIENTS войдут три новых продукта — две платформы по автоматизации в сфере медицины «Дента» и «Клиника-онлайн», а также система онлайн-управления салоном красоты «Арника».

Это первая крупная сделка для YCLIENTS, при этом ее финансовые условия не разглашаются. Теперь общая клиентская база приблизится к 40 тысячам компаний.

Целью сделки стало укрепление позиции YCLIENTS в сфере медицины и салонов красоты. «Наша цель в ближайшее время — занять лидерские позиции среди платформ для автоматизации медицинских учреждений, спортивных и обучающих секций. Покупка “Альянс АйТи Технолоджи” — один из первых шагов на пути масштабирования нашего бизнеса на новые рынки. Мы стали абсолютным лидером в бьюти-сегменте и уверены, что сможем повторить успех», — рассказал основатель YCLIENTS Юрий Петров. В результате покупки количество клиентов группы компаний YCLIENTS в медицинском сегменте составит свыше трех тысяч компаний.

«Альянс Айти Технолоджи» выросла более чем в 200 раз по выручке и количеству клиентов, сообщил директор по развитию и инвестициям группы «Актион» Сергей Сус. По его словам, сама группа «сосредоточится на основном бизнесе — информационных и образовательных сервисах для специалистов, и планирует еще более активно вкладываться в них для лидерства на целевых рынках.