Top.Mail.Ru

Задержаны два топ-менеджера Тимер Банка и Татфондбанка

25.02.202114:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сотрудники полиции задержали двух экс-глав межрегионального коммерческого банка, сообщили в МВД журналу «Компания». Ими могут быть экс-председатель правления АО «Тимер Банк» Айрат Камалов и зампредседателя правления «Татфондбанка» Рамиль Насыров.

Название банков представитель ведомства не уточнил. Следствие полагает, что в 2016 году фигуранты передали подконтрольным структурам права собственности на принадлежащие банку здания и земельные участки. «Ущерб от незаконного отчуждения недвижимости составил более 1 миллиарда рублей», — сказали в МВД.

В жилых и офисных помещениях на территории Москвы и Татарстана силовики провели более 40 обысков. Они изъяли компьютерную технику, документацию и другие предметы, важные для следствия.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Задержанным уже предъявили обвинение. Тверской районный суд Москвы их арестовал.

Ранее издание «Реальное время» со ссылкой на источники сообщило, что Тверской районный суд Москвы арестовал экс-председателя правления АО «Тимер Банк» Айрата Камалова и зампредседателя правления Татфондбанка Рамиля Насырова.

По данным собеседников издания, дело было возбуждено в МВД Татарстана, однако позже материалы передали в центральный аппарат МВД РФ. После обысков в казанском офисе Камалова и Насырова задержали и под конвоем доставили в Москву.

Еще по теме