Top.Mail.Ru

Заместителю главы Минэкономики предрекли переход в «‎Роснефть»‎

07.04.202113:56
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Заместитель главы Минэкономразвития Оксана Тарасенко может перейти на работу в «Роснефть». Чиновнице предрекли пост советника президента в ранге вице-президента компании.

Тарасенко, которая на процессе по делу бывшего главы ведомства Алексея Улюкаева выступала свидетелем обвинения, готовится к переходу в нефтяную компанию. Об этом рассказали источники «Коммерсанта» и РБК, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников изданий, чиновница будет курировать правовые вопросы и взаимодействие с органами власти.

В «Роснефти» и Минэкономики отказались комментировать слухи о возможном назначении Тарасенко. Днем ранее ТАСС также сообщил о планах замминистра перейти на работу в одну из компаний с госучастием. Источник «Интерфакса» рассказал, что чиновница уже написала заявление об отставке.  

Тарасенко работает в Минэкономики с 2015 года. До 2018-го она руководила департаментом корпоративного управления. В этот период ведомство возглавлял Алексей Улюкаев. Он был задержан в 2016 году по обвинению во взятке на сумму 2 миллиона долларов от главы «‎Роснефти»‎ Игоря Сечина. Во время судебного процесса Тарасенко свидетельствовала против своего бывшего начальника.

Еще по теме