Top.Mail.Ru
архив

Агенты в ВСС

08.12.200300:00

В преддверии открытия национального рынка для европейских страховщиков в Россию потянулись иностранные консультанты. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Французская федерация страховых обществ (Federation Francaise des Societes d’Assurances, FFSA) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает обмен информацией о состоянии национальных рынков между российским и французским страховыми союзами. Руководители ВСС и FFSA договорились и о взаимных консультациях. В результате общения с французскими коллегами российские сотрудники ВСС смогут повысить квалификацию: на будущий год ВСС запланировал несколько совместных с FFSA обучающих семинаров для российских специалистов на тему социального и медицинского страхования, а также страхования автогражданской ответственности.

По вопросам законотворчества ВСС выразили желание консультировать эксперты страховой компании ERGO. По словам члена правления ERGO Клауса Флеминга, область интереса иностранного страховщика – более масштабная работа на российском рынке страхования жизни и ДМС.

Еще по теме