Top.Mail.Ru
архив

«Ингосстрах» оправдывает название

08.12.200300:00

«Ингосстрах» вновь активизировал международную экспансию. Помимо открытия представительств в Узбекистане и Болгарии компания заключила два знаковых соглашения со страховыми институтами Китая и Ирана. Соответственно с Народной страховой компанией Китая (НСКК) «Ингосстрах» договорился о взаимном увеличении долевого участия в перестраховочных программах друг друга. Данный документ тем более примечателен, что участвовавший в подписании соглашения председатель наблюдательного совета НСКК Ли Дяньцзюнь возглавляет и наблюдательный совет ведущей перестраховочной компании КНР – ChinaRe.

С BimehIran «Ингосстрах» также подписал меморандум о сотрудничестве в области страхования и перестрахования. Однако дополнение к этому документу дает сторонам необходимые полномочия по взаимному представлению интересов при оценке ущерба, причиненного грузам и транспорту, застрахованным в «Ингосстрахе» и Bimeh Iran.

«Ингосстрах» привлекает прежде всего иранское авиационное страхование. В прошлом году «ингосстраховские» премии по перестрахованию рисков иранских авиакомпаний превысили $1 млн. Аналогичную сумму «Ингосстрах» получил от Bimeh Iran за перестрахование рисков, связанных со строительством  АЭС «Бушер».

Еще по теме