Top.Mail.Ru
архив

Атака на «1С»

27.05.200200:00

Немецкая SAP – разработчик информационных систем управления предприятиями – объявила о выходе на рынок средних и малых предприятий. В России она собирается потеснить компанию «1С» и других отечественных производителей программного обеспечения.

Продукты SAP традиционно воспринимаются как дорогие и сложные для внедрения. Такой имидж перестал устраивать компанию, и она последовательно сдвигается в более низкие ценовые категории. В этом году SAP планирует выпустить «коробочную» версию своего продукта, которая будет доступна даже небольшим предприятиям.

Недавно назначенный глава SAPCIS Алексей Шлыков говорит, что в России новый продукт появится в начале следующего года. Продаваться он будет через сеть реселлеров, которые будут отвечать за инсталляцию и поддержку продукта.

SAP планирует в этом году создать направление дистрибуции и многократно увеличить отдел маркетинга. Согласно планам Питера Травничека – старшего вице-президента SAP по Центральной и Восточной Европе, количество сотрудников SAPCIS за пять лет должно вырасти до 2 тыс. Сейчас в представительстве работают около 300 человек.

Еще по теме