Top.Mail.Ru
компания будущего

«Авито»: аналог Airbnb за 100 дней

Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Авито» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Адаптивность». Рассказываем, как оперативно предложить рынку альтернативу ушедших из России сервисов бронирования и удовлетворить потребность в безопасности не только путешественников, но и арендодателей.

Компания будущего 2022: номинация «Адаптивность»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
адаптивность

С уходом Airbnb и других международных агрегаторов снять недвижимость в России посуточно стало сложнее. Игроки российской туриндустрии положительно встретили уход конкурентов, поскольку комиссии сервисов были тяжкой ношей для отелей. Однако путешественникам было сложно перейти на отечественные аналоги, функционала в которых вечно не хватало.

К разработкам подключились специалисты из «Авито.Недвижимости» — за 100 дней они создали систему безопасного онлайн-бронирования квартир на своей платформе. Проект был запущен в июне 2022 года. Благодаря этому решению десятки тысяч российских туристов могут быстро, удобно, а главное, безопасно бронировать и оплачивать временное жилье в любой точке России.

Инициатива «Авито.Недвижимости» повлияла не только на развитие технологичности российского туристического рынка, но и на развитие сервиса в индустрии частного гостеприимства — за счет внедрения возможности оставлять отзывы и формировать рейтинг арендодателя. Кроме того, этот инструмент — не просто импортозамещающее решение в отсутствие ушедших международных агрегаторов жилья, но и, по данным «Авито», превосходящий их продукт с точки зрения уровня проверки объектов на реальность и безопасность. В компании уверены, что безопасное бронирование направлено на улучшение пользовательского опыта как путешественника, так и арендодателя.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме