Top.Mail.Ru
архив

Что вы ждете от следующего года?

22.12.200300:00

Арас Агаларов, президент Crocus Internatilnal, LTD:

«В России самое главное, чтобы ничего не происходило. И тогда все будет хорошо. Сейчас складывается опасная ситуация с внедрением спецсчетов НДС. Люди, которые подняли этот вопрос абсолютно некомпетентные и не понимают, что происходит в экономике. Как можно дособирать самый собираемый налог - 47% бюджета страны собирается за счет НДС? Небольшая компьютерная компания IBS каким-то образом пролоббировала эту идею и ее поддержало правительство – это опасная тенденция. За всем этим стоит корыстный интерес компании, которой необходимо менять программное обеспечение во всех налоговых органах и компаниях.

Дефолта никогда не будет, если ничего не делать. Но у нас же все дефолты рукотворные – если, например, вспомнить ГКО или управляемые инфляции. Мой прогноз – если правительство поддержит эту идею и внедрит спецсчета НДС, то в стране будет дефолт».

 

Андрей Григорьев, глава представительства Benetton:

«Прежде всего хочется пожелать себе и всем россиянам стабильности, которую мы, западные компании, так любим и к которой так быстро привыкаем. Этот год был для нас безусловно удачным, в России открылось много новых магазинов Benetton, в том числе принадлежащие компании мегасторы торговой площадью более 1000 кв. м в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Конечно же, много планов и на год будущий, которым, я уверен, также суждено сбыться. А сюрпризы мы готовы получать только приятные».

 

Сергей Бабич, заместитель генерального директора СУЭК:

«Мы надеемся, что в 2004 году экономический рост станет географически более равномерным – в большей степени затронет энергоемкие производства в Сибири и на Дальнем Востоке. Без этого невозможно рассчитывать на то, что угольная промышленность России получит базу для устойчивого развития».

 

Еще по теме