Top.Mail.Ru
архив

Инце отстоял достоинство

22.12.200300:00

Конкурсный управляющий Мост-банка Андрей Инце «отбился» от обвинений Счетной палаты в неэффективной работе. Государственные аудиторы провели повторные изыскания на руинах Мост-банка и пришли к выводу, что банк «отбанкротили» без сучка и задоринки. В результате арбитражный суд полностью удовлетворился отчетом Инце, а уже в конце февраля конкурсное производство в банке должно полностью завершиться.

Собственно, Инце был готов водрузить плиту на могиле Мост-банка. Но неожиданно вмешалась Счетная палата, признавшая деятельность  управляющего неэффективной и проведенной с многочисленными нарушениями закона. Особенно СП покоробило то, что многочисленные объекты «мостовской» недвижимости Инце продавал без согласия комитета кредиторов, а порой и по заниженной цене. Еще управляющего пытались наказать  за лоббирование интересов Минфина, чьи требования на сумму в $158 млн он включил в реестр незаконно.

И вот недавно Счетная палата отказалась от своих веских обвинений. Оказывается, конкурсный управляющий представил ей максимум документов, подтверждающих свою невиновность. А СП в итоге сообщила суду, что была не права.

Еще по теме