Top.Mail.Ru
архив

Дороже, но и лучше

01.06.200900:00
Головные гарнитуры Bluetooth нынче не проблема, вроде бы и говорить не о чем: выбор большой, цена вопроса – около $20. Вот только если и в самом деле приходится немало говорить по мобильнику, и особенно, пользоваться смартфоном, лучше на гарнитуре не экономить. Не поскупившись, получаешь стильную вещь, более мощный аккумулятор и дополнительные функции.
Примером может служить гарнитура Aliph Jawbone Prime (каталожная цена – $130) или BlueAnt Q1 за те же деньги. Jawbone появилась три года назад и уже тогда умела передавать звучание голоса, отсортировывая и отсекая все лишние внешние шумы. Эта функция появилась и в других гарнитурах, но Jawbone в этом смысле остается золотым стандартом. Новая модификация Jawbone компактнее, так что нужда в дополнительной фиксации устройства наушной петелькой (опция) может возникнуть не у всех.
Отличительная черта тоже негромоздкой гарнитуры Q1 в том, что девайс реагирует на речевые команды. Можно, например, просто спросить, сколько осталось заряда аккумулятора. В компактных устройствах это может быть удобнее, чем управление с помощью близко расположенных кнопок, таких маленьких, что иногда их даже бывает очень трудно нащупать.