Top.Mail.Ru
архив

Гаргантюа родится в январе

09.12.200200:00

В январе 2003 года в России начнет работать новый рекламный холдинг, который по сумме оборотов входящих в него агентств сразу же станет одной из трех крупнейших рекламных групп страны. В составе холдинга – креативные агентства LeoBurnettRussia и «Родная речь», а также медийные агентства Starcom и MediaVest.

Создание холдинга – это продолжение сделки, в ходе которой  французская Publicis приобрела группу Bcom3. Сделка была  завершена в сентябре, и тогда же было решено, что брэнд агентства DArcy на территории Европы должен прекратить свое существование. В группу Bcom3 помимо DArcy входили три из четырех агентств, объединившихся сейчас в новый холдинг. Четвертое агентство – «Родная речь» только создается и, как предполагается, будет обслуживать в основном российских клиентов Bcom3. 

Обновленное агентство LeoBurnettRussia (ранее – LeoBurnett &  Moradpour), которое вместо уволенного Эдуарда Морадпура возглавил итальянец Марко Милеси, получит в наследство от DArcy не только офис и часть сотрудников, но и международных клиентов. Окончательный список клиентов LeoBurnettRussia еще не утвержден, но известно, что в нем числятся такие компании, как PhilipMorris, Procter & Gamble, Efes, «Вымпелком».

Возглавит новый холдинг бывший руководитель представительства DArcy в России Сергей Коптев.

Еще по теме