Top.Mail.Ru
архив

Госуслуги через "Уралсиб"

27.10.201300:00

Теперь клиенты "Уралсиба" смогут не только получать информацию о штрафах ГИБДД и налоговыхзадолженностях, но и производить их оплату как в кассах в большинстве регионов присутствиябанка, так и с помощью банковских платежных терминалов и системы "Уралсиб | Интернет-банк". Причем в последнем случае платежиможно производить и без регистрации в системе, используя реквизиты пластиковой карты банка "Уралсиб".

Для получения услуги клиенту достаточно найти в меню/поиске услуг "Штрафы ГИБДД РФ", "Налоги РФ" в банковском платежном терминале, системе "Уралсиб | Интернет-банк" - в зависимости от выбранного способа оплаты, ввести один или несколько параметров для прохождения идентификации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и оплатить начисления. Для оплаты штрафов ГИБДД потребуются номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, для налоговых отчислений - ИНН. При этом оплата налогов осуществляется без комиссии, а вот комиссия за оплату штрафов ГИБДД через интернет-банк, банковские платежные терминалы или через кассы "Уралсиба" составит 1,5% от суммы перевода (минимальная сумма комиссии - 20, 25 и 30 руб. соответственно).

Информация о произведенном платеже передается банком в режиме реального времени в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства.


Еще по теме