Top.Mail.Ru
компания будущего

«И живи-ка» — предлагает Самолет

Фото: Министерство жилищной политики Московской области Фото: Министерство жилищной политики Московской области

Застройщик «Самолет» — претендент на премию «Компания будущего – 2023» в номинации «Прорыв года» — первым на рынке недвижимости внедрил сервис, который позволяет арендовать квартиру, жить в ней, а все арендные платежи направлять в счет первоначального взноса. 

Согласно программе «И живи-ка» клиент получает предварительное одобрение ипотеки и расчет по размеру первоначального взноса Сразу после этого он имеет право заехать в квартиру, обставить ее мебелью и перевезти питомцев. При желании можно сделать косметический ремонт, изменив готовую отделку под свой вкус.

Арендные платежи засчитываются в счет первоначального взноса, который необходим при оформлении ипотечного займа. В этом случае цена недвижимости фиксируется, что избавляет от рисков повышения стоимости квадратных метров. Ежемесячные выплаты гибкие и зависят от условий, одобренных банков и возможностей будущего владельца квартиры.  

Сервис представляет собой альтернативу аренде или кредиту на первоначальный взнос. В основе программы принцип rent-to-own, который отчасти похож на лизинг, то есть аренду с последующим выкупом. С тем лишь отличием, что жилье переходит к новому собственнику по истечении срока, когда накопленных на счету средств хватит для покрытия первоначального взноса. Обычно на это уходит год-полтора. В этот момент заключается ипотечная сделка с банком. 

По программе «И живи-ке» можно приобрести недвижимость в новостройках девелопера в столичной агломерации и Санкт-Петербурге. 

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме