Top.Mail.Ru
архив

Инна на шее

20.01.200300:00

Руководители компании «Инна-тур» Инна и Игорь Бельтюковы освобождены от занимаемых должностей. Такое решение принял «Госинкор-Холдинг», владеющий 75% акций туроператора. Новым генеральным директором туроператора «Инна-тур» был назначен Виктор Малащенков, который с 2000 года – момента вхождения туроператора в состав «Госинкор-Холдинга» – курировал его финансовую деятельность.

Компания «Инна-тур» основана Инной и Игорем Бельтюковыми в 1992 году. С сентября 2000 года компания входит в состав «Госинкор-Холдинга», где Игорь Бельтюков занимает должность вице-президента. Компания имеет шесть собственных офисов и 163 точки продаж авиационных и железнодорожных билетов в Москве. Оборот компании в 2001 году составил $80,58 млн. В прошлом году компания начала создавать франчайзинговую сеть. Объем инвестиций составил около $3 млн.

По данным RATA-news, именно вопрос целевого расходования крупных средств стал причиной увольнения Бельтюковых. По словам источника, присутствовавшие на совете директоров руководители турфирмы не смогли объяснить, на что были потрачены столь значительные суммы. Якобы им было предложено расплатиться с корпорацией 25% акций «Инны», которые остались в распоряжении Бельтюковых. Те отдать свою собственность отказались, после чего совет директоров принял решение об их увольнении. По словам Инны Бельтюковой, акции остались в семье, а причиной отставки стал отказ холдинга от поддержки нового проекта. Теперь Бельтюковы собираются создать новую компанию.

Еще по теме