Top.Mail.Ru
архив

Любителям пикселов

01.02.201000:00
Очередной продвинутый камерафон представила компания Sony Ericsson. Его главная особенность - качественная 8,1-мегапиксельная камера, позволяющая снимать видео в HD-разрешении (1280x720 пикселов). Прибавьте к этому автофокус, функцию распознавания лиц и улыбок, геотеггинг (автоматическое обозначение координат места, где сделана фотография), стабилизатор изображения и другие возможности. Дисплей Vivaz сенсорный, диагональ - 3,2 дюйма, отображает 16 млн цветов. Кроме вышеперечисленного аппарат также оборудован FM-радиоприемником, TV-выходом, модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth, слотом для карт памяти формата microSD. Для самых общительных пользователей разработчики предусмотрели несколько программных клиентов популярных социальных сетей и блогов: Twitter, Facebook и других. Продажи телефона начнутся в марте, цена - 16 000 руб.

Мечут бисером

   Еще недавно трудно было найти на рабочих столах что-нибудь более унылое и непрезентабельное, чем внешние жесткие диски. Однако ситуация изменилась: до работы над внешним видом этих устройств наконец-то дотянулись руки дизайнеров. Представляем модель G2: возможно, это один из самых внешне привлекательных жестких дисков, что мы когда-либо видели. Его поверхность будто выполнена из бисера: это решает проблему появления царапин на корпусе, да и просто делает наружный вид устройства весьма эффектным. Кроме того, жесткий диск не только красивый, но и вместительный: объем встроенной памяти может составлять 250/320/500/640 Гб в зависимости от выбранной конфигурации. Устройство соединяется с компьютером через порт USB 2.0 со скоростью передачи данных 480 мегабит в секунду. Из дополнительных функций хотелось бы выделить автоматическое резервное копирование данных с помощью технологии Samsung Auto Backup и целый набор ПО для защиты данных. Начало продаж G2 Portable намечено на февраль. Стоимость устройства пока неизвестна.

Сосновый ноутбук

   Компания Acer выпустила свой первый нетбук Aspire One 532 на интеловской платформе Pine Trail, которая обеспечивает большую компактность устройств и условия для применения пассивной системы охлаждения. Пусть миниатюрные размеры этого нетбука вас не обманывают: под компактным корпусом (размер диагонали экрана - 10,1 дюйма) скрыты процессор Intel Atom N450, 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 250 Гб и кардридер multi-in-one. Клавиатура выглядит просто божественно и должна оказаться более чем удобной, ведь ее размер составляет 93% от стандартного. Тачпад оснащен технологией Multitouch. И даже веб-камера CrystalEye здесь оптимизирована для работы в плохо освещенных помещениях. В нетбук при желании можно добавить модуль Wi-Fi, 3G или Bluetooth. Аккумулятор позволяет работать без подзарядки до 10 часов. Стоимость Aspire One 532, в общем-то, совершенно детская: всего лишь 13 990 руб. Устройство должно на днях поступить в продажу.