Top.Mail.Ru
архив

Международное партнерство

28.01.201300:00

Компания PROI Worldwide была создана в Европе в 1970 г., и она является крупнейшим в мире партнерством независимых PR-агентств. PROI в настоящее время насчитывает более 3200 сотрудников в 57 государствах и обслуживает свыше 4400 клиентов во всем мире. Ее оборот достигает полумиллиарда долларов.

Впрочем, и партнера гигант европейского PR выбрал себе соответствующего. В группу "АГТ" входит сеть из восьми региональных компаний в таких городах, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Белоруссия) и Алматы (Казахстан), а также семь специализирующихся в области коммуникаций компаний непосредственно в Москве. Крупнейшая среди них - агентство "АГТ", оно фокусируется на коммуникационных услугах (PR, PA, маркетинговые коммуникации, социальные проекты, цифровые и финансовые коммуникации). Другие компании группы, также занимающие ведущие позиции в своих областях, специализируются в сферах медиамониторинга, анализа и исследования рынка ("Смыслография"), коммуникаций в телекоммуникационной отрасли (агентство "АГТ-Телеком"), производства корпоративных изданий (издательский дом MediaLine), дизайна и организации мероприятий (Imagine). Как заявил президент PROI Worldwide Боб Фраузе, "широкое присутствие AGT в России, а также в Белоруссии и Казахстане даст возможность нашим клиентам использовать опыт, необходимый для освоения этих важных рынков".

"Мы тщательно изучили различные возможности и остановили свой выбор на крупнейшем и наиболее влиятельном партнерстве независимых PR-агентств в мире, - поясняет председатель совета директоров группы "АГТ" Вячеслав Лащевский. - Вступление в PROI - серьезный и важный шаг, который открывает для нас, наших российских клиентов и партнеров из сети новые возможности и перспективы".


Еще по теме