Top.Mail.Ru
авто

Mitsubishi Outlander: неубиваемый трудяга

Mitsubishi Outlander Mitsubishi Outlander

Японский кроссовер — почтенный долгожитель и безусловный бестселлер марки. Модель 2020 года является третьим поколением Outlander и отличной рабочей лошадкой. 

Автомобиль оставляет о себе такое впечатление, будто бы в нем ничего не может сломаться. 7 мест за эти деньги — редкий случай. На самом деле, удобно и недорого. Цена стартует от 1,7 млн руб. В тест-драйве у редакции был 5-местный 2.0 Black Edition (146 л.с.) и 7-местный 2,4 Ultimate (167 л.с.).

Mitsubishi OutlanderMitsubishi Outlander

Привод имеет четыре режима: ECO (в котором автомобиль фактически превращается в переднеприводный), NORMAL (в котором мощность распределяется в основном между передней и задней осями), а также SNOW и GRAVEL, в которых уже задействовано управление направлением вектора тяги. В режиме SNOW оно работает помягче, поскольку направлено на обеспечение максимального сцепления колес с дорогой, в режиме GRAVEL — немного жестче, потому что допускает некоторое проскальзывание колес.

Mitsubishi OutlanderMitsubishi Outlander

Мнением об обновленном Mitsubishi Outlander с читателями «Компании» делится главный редактор журнала «Клуб 4х4» Максим Ракитин:

Outlander, может, и не молод, но по-прежнему бодр, особенно после рестайлинга. К радости потенциальных покупателей, в прошлое ушли эргономические косяки прежней модели. Наконец-то мы можем регулировать температуру в салоне нормальной крутилкой, а не клавишами из 90-х, мультимедийка почти не тормозит, потому что тоже обновилась, а в салоне стало решительно комфортнее, хоть некоторых вещей, таких как цифровой спидометр или проекция на стекло, уж очень не хватает. Зато, в дорогих версиях, есть лепестки переключения передач, можно сделать вид, что ты гонщик от бога.

Mitsubishi OutlanderMitsubishi Outlander

От себя могу добавить, что благодаря этому автомобилю я узнал, что в Санкт-Петербурге воруют лифты из парадных на металлолом, поскольку именно на семиместной версии Mitsubishi Outlander я отправился в славный город-герой на Неве с сестрой и ее семейством и жил в соседнем квартале с Эрмитажем на улице Миллионной, 17, в квартире с четырьмя спальнями за 1200 руб. в сутки с человека, где и был украден лифт. 

Mitsubishi OutlanderMitsubishi Outlander

А еще благодаря этому внедорожнику я увидел Петергоф, Васкелово и озеро Гупуярви, на котором у брата моего троюродного Степана, питерского кузнеца и ювелира, дача — вот для этой поездки семь мест были очень кстати. 

А еще благодаря этой чудесной машине я узнал, что в Питере ПОКА ЕЩЕ бесплатные парковки, и это японское произведение автопрома нагло стояло ночь на Марсовом поле, и никому я за это деньги в Эстонию судорожно эсэмэсками не отправлял. 

Mitsubishi OutlanderMitsubishi Outlander

И еще: эта МАШИНА спасла меня от позора, не дав встать с пустым баком на чудовищной платной трассе Москва — Санкт-Петербург, где вспоминается Австралия и ее знаки «До следующей бензоколонки 450 км». На моргающем огоньке нулевого уровня бензобака я дотянул 50 километров до нормальной заправки, неразумно не захотев заправляться на КОНТЕЙНЕРНОЙ колонке (привет, 90-е годики!).

Еще по теме