Top.Mail.Ru
архив

Несдвигаемый «Визави»

24.11.200300:00

Банк «Визави», владеющий 1,5 млн кв. м столичной недвижимости, до конца 2004 года собирается вложить в этот бизнес еще $100 млн. C этой целью на базе инвестиционного управления «Визави» создается одноименная инвестиционная компания, в задачи которой входят формирование портфеля доходной недвижимости, извлечение текущего дохода от ее эксплуатации, перепрофилирование и развитие объектов с целью максимизации их стоимости, а также продажа доходной недвижимости как российским, так и иностранным инвесторам.

При этом основное внимание будет уделяться офисам класса С, поскольку спрос на недорогие офисы и склады в Москве составляет миллионы квадратных метров, в то время как востребованность офисов класса А не превышает 200 000 – 300 000 кв. м.

Но, поскольку соответствующие инвестиции относятся к разряду долгосрочных, в «Визави» не считают для себя возможным осуществлять их за счет «коротких» привлеченных средств. По мнению представителей «Визави», пренебрежение этим правилом приводит многих незадачливых инвесторов к разорению в ситуациях рыночной нестабильности. Поэтому в отличие от многих своих конкурентов «Визави» собирается осуществлять вложения в недвижимость только за счет собственных средств.

Еще по теме