Top.Mail.Ru
архив

Об опечатках в резюме

24.05.201000:00
Эллен Гордон Ривз. Помешает ли кольцо в носу на собеседовании?/Инструкция для тех, кто ищет работу. - М.: ООО "Юнайтед Пресс", 2010. - 294 с. Тираж 5000 экз. Пер. с англ.
   Здесь мы и впрямь имеем дело с настоящей инструкцией - простой, пошаговой, детальной и весьма разумной. Надо сказать, что этот труд вообще - квинтэссенция здравого смысла, который при решении достаточно сложной проблемы трудоустройства поможет вам уже сам по себе. Что еще ценно, так это то, что в значительной своей части книга составлена в форме ответов на вопросы, причем вопросы вполне конкретные, иногда, может быть, даже наивные. Но ведь положа руку на сердце именно такие вопросы у нас и возникают, когда мы вступаем, вольно или невольно, в новую для себя сферу. И чаще всего мы стесняемся их задавать. А тут вот вам, пожалуйста, готовые ответы. И актуальные притом - на английском книга вышла в 2009 году.

Наука убеждать

   Джеймс Борг. Сила убеждения/Искусство оказывать влияние на людей. - М.: Претекст, - 2011. - 308 с. Тираж 1000 экз. Пер. с англ.
   Учитесь хорошим манерам, в том числе и телефонным, умейте подбирать слова и выбирать время для разговора, да и сам разговор строить в зависимости от того, к какому психотипу принадлежит ваш визави... Практически всем нам эти азы делового общения известны. Или мы думаем, что они нам известны. Но эта книжка не про собственно эти самые азы, а скорее про то, как их применять на практике и каких результатов от этого можно ожидать. Особую ценность в этом смысле представляют собой, конечно, конкретные примеры диалогов. Но, надо сказать, текст вообще "незасушенный", местами забавный, местами - поучительный и всегда - информативный. Что бы вы там ни думали об уровне уже имеющейся у вас подготовки.