Top.Mail.Ru
архив

Почему Лужкова беспокоит связь?

19.05.200300:00

Сергей Митрохин, заместитель председателя партии «Яблоко»:

«Потому, что такая проблема в Москве объективно существует. Я сам являюсь абонентом одной из мобильных компаний и постоянно сталкиваюсь с проблемами – связь неустойчивая, часто прерывается. Нередко на мобильный номер невозможно дозвониться. Модернизация сотовых сетей столицы явно назрела. Думаю, что требования к операторам относительно качества предоставляемых услуг должны быть серьезно повышены».

 

Андрей Клишас, генеральный директор холдинга «Интеррос»:

«Ответ, по-моему, очевиден. Количество абонентов сотовой связи постоянно растет, что превращает мобильный телефон в средство связи, доступное практически всем. В данной ситуации Юрия Лужкова как мэра не могут не беспокоить возникающие в сетях перебои и неустойчивая, порой даже в центре Москвы, связь, поскольку это затрагивает интересы десятков тысяч горожан. Он просто хочет навести порядок в этом секторе».

 

Людмила Новицкая, заместитель гендиректора компании «Московская сотовая связь»:

«Наверное, просто время пришло. Сотовая связь – это сфера обслуживания. У Москвы как у столицы должны быть чистые улицы, хорошие рестораны, и соответственно качественное обслуживание абонентов. Как градоначальник он должен заботиться о жителях своего города».

 

Владимир Самохин, гендиректор косметической компании «Роколор»:

«Мне кажется, что сотовая связь и телекоммуникации, их качество, тарификация, дополнительные налоги с отрасли и прочее – это вопросы не уровня градоначальника. Лужков неоднократно замахивался на федеральный масштаб. Нынешняя ситуация еще один яркий тому пример. Уровень амбиций Юрия Михайловича – державный. Может, это проба сил».

 

Еще по теме