Top.Mail.Ru
архив

Почему стоит инвестировать в Россию

21.05.201200:00

Международная конференция и выставка стартапов "42" пройдет 28-29 мая в Москве и соберет на одной площадке более тысячи передовых представителей международной стартап-среды. Одна из основных задач, которую организаторы ставят перед собой, - интеграция России в международную венчурную экосистему как полноценного и перспективного участника.

Программа конференции содержит четыре основных блока. Первый будет посвящен возможности прорыва в российской венчурной и стартаперской среде, а также отдельным историям успеха отечественных стартапов на мировых рынках. Во втором станут обсуждаться особенности внутренней российской стартап-экосистемы. В третьем будет говориться об инвестиционных трендах в РФ. В заключительном, четвертом блоке расскажут о своем опыте российские, европейские и американские венчурные бизнесмены, инвестировавшие в наш рынок и добившиеся успеха.

Конференция пройдет при поддержке крупных партнеров - инновационного центра "Сколково", Национального исследовательского университета ИТМО, корпорации Microsoft, технопарка Ingria и многих других ведущих компаний и бизнес-акселератов. Участники конференции смогут из первых рук получить актуальную информацию о последних тенденциях в области IT, high tech, биотехнологий, медицины и ядерных технологий. Своими опытом и знаниями поделятся Фади Бишара, Алан Каффи, Макс Нидерхоффер, Роман Симонов, Александр Галицкий и многие другие венчурные инвесторы и "бизнес-ангелы" с мировыми именами.