Top.Mail.Ru
архив

Происхождение семьи

Достал все-таки Государственную Думу половой вопрос. Назрела необходимость заострить его и поднять на недосягаемую для отдельного депутата высоту. Сначала глава фракции «Народный депутат» Геннадий Райков обратил внимание на то, что не все проходы и пустоты в человеческом организме могут быть использованы для полового удовольствия. Однако в его законопроекте сразу обнаружилась недоработка. Будь Райков знаком с творчеством Пушкина А.С., он бы знал, что перекрыл отнюдь не все выходы. Выполняя бесплатно и одноразово работу помощника депутата, напоминаем первоисточник: «Оставя честь судьбе на произвол/ **** живая жертва фурий/ От малых лет любила чуждый пол/ И вдруг беда: казнит ее Меркурий/ Раскаяться приходит ей пора/ Она больна, глаз пухнет понемногу/ Вдруг лопнул он: что ж дама? – слава богу!/ Все к лучшему, вот лишняя дыра». Теперь проект придется переделывать. Но трудности не пугают неутомимых последователей Райкова: во фракции ЛДПР занялись женскими однополыми отношениями, решив и эту форму взаимоотношений регулировать с помощью Уголовного кодекса. Ради такого святого дела один из руководителей ЛДПР Алексей Митрофанов даже прервал на время свою неустанную работу по созданию положительного имиджа друга всех советских детей Саддама Хуссейна и описанию златых гор, коих Россия лишена в связи с изоляцией Ирака.

Немного отвлекшись от темы, заметим, что, несмотря на долгую и малопонятную поддержку героических деяний пацифиста и альтруиста Хуссейна со стороны официальных российских структур, о влиянии этих действий на пополнение российской казны никто не слышал. Это, правда, не так уж и удивительно, учитывая, что в России наряду с официальным, утверждаемым и пылко обсуждаемым в Думе бюджетом, существует бюджет параллельный, не обсуждаемый никем – даже теми корпорациями и крупными объединениями и предприятиями, которые по просьбе людей, похожих на сотрудников кремлевской администрации, этот бюджет пополняют. И пополняют, судя по всему, вполне исправно, хотя ответить на вопрос «Куда все-таки деваются в России деньги?» не возьмется никто. Несмотря на то, что ответ известен еще со времен Карамзина. Просто говорить на эту тему и неприлично и бессмысленно одновременно. Так и формируются два бюджета: один – из налогов, другой – из «откатов». Но влезать в хорошо отлаженную систему всегда очень рискованно.

Поэтому депутатам и проще и ближе заниматься половым вопросом. Сейчас, кстати, в Думе готовится еще один законопроект, также сводящий сексуальные отношения к Уголовному кодексу. На сей раз от внимания депутатов не ускользнули и гетеросексуалы – люди с традиционной ориентацией. В Думе решают, с какого возраста можно привлекать партнера/партнершу к сексуальным упражнениям, чтобы это не считалось нарушением закона. Некоторые разработчики считают, что с 16 лет, а другие полагают, что это дело надо запретить «детям до восемнадцати». Есть, говорят, и сторонники установления нижней возрастной планки для легальных занятий сексом на уровне 20 лет. Можно, конечно, вообще все это запретить – грех есть грех – вне зависимости от возраста. Во всяком случае, это практически стопроцентная гарантия того, что подобной Думы в России уже никогда не будет. Правда, и издержки, согласитесь, достаточно серьезные – ведь придется сразу принимать новый чрезвычайно стимулирующий закон о привлечении мигрантов, а также немедленно разрешить опыты по клонированию. Все равно на горло какой-нибудь песне да наступишь. Но что поделать – надо же бороться за крепкую советскую семью.

Похоже, идеи, которые просто неприемлемы для цивилизованного мира, все больше соблазняют российских политиков. Так и тянет их создать что-нибудь эдакое левонацистское или нацистско-левое, столь дорогое сердцу маргинального избирателя. Интересно, что с инициативами по поводу законопроектов в духе этих идей выступают представители прокремлевских фракций. «Народный депутат» – по дисциплинарному принципу, ЛДПР – строго по коммерческому. Обе фракции не только поддерживают кремлевские инициативы, но и часто их озвучивают в пробном режиме. Возможно, речь идет о замене КПРФ на соответствующем фланге политического спектра партией левонацистского типа. Хотя чем именно не устраивает Кремль вполне коммерчески договороспособная КПРФ с руководителем, разъезжающим в хорошем дорогом «Ауди», не вполне понятно. А чего для членов КПРФ стоят коммунистические убеждения по сравнению с хорошим местом, показал на собственном примере заслуженный спикер России тов. Селезнев. Так что вопрос только в том, в какой степени все происходящее – инициатива депутатов и в какой – кремлевских идеологов. Невесело и в том, и в другом случае. Хотя в последнем – несколько опаснее.

Еще по теме