Top.Mail.Ru
архив

Пятый элемент Intel

10.10.200500:00

Россию посетил Пол Отеллини, президент и CEO корпорации Intel, занявший этот пост в мае 2005 года. Он стал пятым по счету руководителем компании.

Свое европейское турне Отеллини начал с России, а точнее – с Нижнего Новгорода, где 2 октября ознакомился с деятельностью центра Intel по разработке программного обеспечения. Только в 2004 году нижегородские разработчики корпорации Intel подали заявки на 59 изобретений и получили 34 международных патента в области компьютерного зрения, распознавания графики, компьютерных программ и протоколов беспроводной передачи данных.

В своем выступлении перед журналистами Пол Отеллини сказал: «Intel уже давно по достоинству оценила талант российских инженеров, создав научно-исследовательские центры в Нижнем Новгороде, Сарове, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Сотрудники этих центров тесно взаимодействуют с всемирной сетью аналогичных лабораторий Intel и занимаются самыми передовыми разработками – от компиляторов до микропроцессоров. Сегодня в России работают почти 1300 сотрудников Intel, и мы ожидаем, что в ближайшие годы их число удвоится».

 

Еще по теме