Top.Mail.Ru
архив

Раскрашенная полиция

25.11.200200:00

Американская полиция в поисках дополнительных средств готова продавать рекламные места на бортах патрульных машин.

Два месяца назад в городе Шарлотт была образована компания Government Acquisitions LLC, которая получила право размещать на капотах и крыльях патрульных машин в нескольких штатах США любую коммерческую рекламу. Прибыль от этого вида деятельности полностью остается в компании, но взамен Government Acquisitions берет на себя обязательство поставлять полицейским департаментам штатов-партнеров новые полицейские автомобили по цене в $1 и заменять их каждые три года.

«Из-за скудного государственного финансирования полиция не может себе позволить приобретать современную технику. За счет продажи рекламных мест мы можем ей в этом помочь, – заявил президент компании Кен Эллисон. – Если к вам в дом рвется маньяк и вы ждете приезда полиции, то вряд ли вас будет беспокоить, что на борту машины будет написано Burger King».

Government Acquisitions уже подписала контракты с 20 муниципальными округами по всей стране. Поставки первых машин должны начаться в течение месяца. Впрочем, некоторые полицейские уже выступили с резкой критикой этой идеи. Луис Наполетано, шеф отдела общественной безопасности округа Лонг-Бранч, штат Нью-Йорк, сказал, что «не имеет ни малейшего желания видеть, как полиция разъезжает по городу в машинах, на бортах которых написано, скажем, «Презервативы Trojan – с рубчиками для большего удовольствия».

Еще по теме