Top.Mail.Ru
архив

Раскрывая потенциал

07.10.201300:00

 Интегрированный отчет подготовлен согласно руководству по отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (GRI) по версии G 3.1 и прошел в GRI внешнее заверение, подтверждающее его соответствие наивысшему уровню применения стандарта. Ключевые показатели эффективности представлены с учетом рекомендаций Международного совета по интегрированной отчетности (The International Integrated Reporting Council/IIRC), направленных на повышение качества корпоративной отчетности. Впервые в практике российского финансового сектора ФК "Уралсиб" раскрывает приоритетные стратегические направления развития через цепочку создания ценности, что позволяет получить наиболее точное представление о потенциале развития корпорации.

Как следует из отчета, деятельность корпорации строится на управлении шестью видами капитала: финансового, производственного, человеческого, интеллектуального, природного и социального. Синергия действий по управлению каждым из них определяет общие достижения ФК, которые оценивались при подведении итогов 2012 г. Данные в отчете представлены по всем субхолдингам ФК "Уралсиб". Сбор, консолидация и анализ информации о деятельности в области устойчивого развития основаны на требованиях российского законодательства, внутрикорпоративных стандартах обработки статистических данных и международных стандартах МСФО, ИСО 26 000 и GRI.

В целях наиболее полного отражения таких ключевых параметров, как существенность, полнота и приоритеты развития, в отчет также включены интервью с руководителями ключевых подразделений финансовой корпорации "Уралсиб".