Top.Mail.Ru
архив

Снижены цены на внедорожники Toyota

10.06.200200:00

Как сообщили в ООО «Тойота Мотор», с 1 июня 2002 года подешевели автомобили моделей RAV4 и LandCruiser 100VX, реализуемые через официальных дилеров. Снижение цен оказалось довольно значительным – «паркетник» RAV4 стал дешевле в среднем на $2000, а внедорожник класса «люкс» LandCruiser стоит теперь на $3000 меньше.

RAV4 оснащен двигателем объемом 2 л мощностью 150 л.с. На российском рынке автомобиль продается в двух вариантах – 3-дверном (с автоматической коробкой передач) и 5-дверном (с механической и автоматической коробками передач). Имеются несколько уровней комплектации.

Российский бестселлер ToyotaLandCruiser 100VX, ставший в прошлом году самым продаваемым иностранным внедорожником, предлагается с турбодизельным двигателем объемом 4,2 л мощностью 204 л.с. (с механической и автоматической КПП), а также с бензиновым двигателем объемом 4,7 л мощностью 235 л.с. (с автоматической коробкой передач).

Снижение цен стало возможным благодаря организации единой сбытовой организации Toyota в России: с 1 апреля эту функцию взяло на себя ООО «Тойота Мотор». Маркетологи надеются, что нынешнее снижение цен, во-первых, позволит лишить ценовых преимуществ «серых» дилеров, а во-вторых, закрепит за Toyota отвоеванную компанией долю российского рынка внедорожников, ибо конкуренты (особенно в сегменте «паркетников», где позиционируется RAV4) не дремлют.

Еще по теме