Top.Mail.Ru
lifestyle

Уроки бразильского

Фото: L’Occitane Фото: L’Occitane

Говорим «Бразилия» — подразумеваем много солнца, вкуса и красоты. У жителей этой страны стоит учиться танцевать, громко восторгаться друг другом, не стесняться объятий и любить жизнь. В России особенно актуальны «уроки бразильского» в начале весны. И хотя до Рио-де-Жанейро из России лететь часов 20, эту экзотическую страну можно приблизить и окунуться в ее настроение. 

Стряхнуть накопившуюся за зиму хандру, улучшить состояние кожи и волос и подарить солнечное настроение поможет косметика, содержащая тропические ингредиенты. Ежедневное меню красоты может включать уже привычные и любимые многими россиянами кофе, орехи кешью, маракуйю, тростниковый сахар и кокос. Но есть в нем и совершенная южноамериканская экзотика: кактусы, цветы бромелии или плоды тропических деревьев. Эти компоненты помогают достичь ярко выраженного эффекта. Причем всегда 2‑в‑1: на телесном и эмоциональном уровне.

Так, благодаря экстракту фруктового дерева женипапу происходит тщательное очищение кожи. Бренд L’Occitane au Brésil включил его в свой мусс для тела. Само его нанесение способно мгновенно улучшить настроение: взбитый крем-сливки обладает головокружительным ароматом.

Аромамагию тропиков можно почувствовать и пользуясь жидким мылом для рук с цветами бромелии.

Еще один новый для многих россиян компонент — масло дерева бакури, которое входит, в частности, в крем для рук. Созданная на основе природного компонента формула обеспечивает глубокое и продолжительное увлажнение кожи, весной так требующей интенсивной заботы.

Похожим эффектом обладает экстракт кешью: масло для душа и кремы на его основе снимают на 48 часов ощущение сухости и стянутости кожи. А еще этот полезный плод отвечает за формирование фигуры. Даже самое непродолжительное время пользования кремом обеспечивает очевидный эффект: контуры тела становятся более выраженными, а коже возвращается упругость.

В линейках на основе бразильских косметических специалитетов есть богатая палитра средств по ежедневному уходу за волосами: они питают, разглаживают и глубоко увлажняют кожу головы и волосы, которым изрядно досталось во время зимы.

L’Occitane au Brésil

А на десерт вполне уместны, например, фруктовый джем и кокосовое бланманже — это парфюмерное сердце невесомого крема для тела от L’Occitane au Brésil.

Возможности побаловать себя специализированным уходом есть и у мужчин. Представителям сильной половины человечества предлагается зеленый кофе, который, помимо прямых функций косметических средств, обеспечивает заряд энергии на весь день.

Экстракт дерева кумару помогает превратить ежедневное бритье в приятный процесс. Мягкая и нежная текстура крема для бритья способствует быстрому восстановлению и питанию кожи, а ненавязчивый древесный аромат сохраняет приятный шлейф многие часы.

Локальные природные ингредиенты, тщательно подобранные формулы и яркая, немного карнавальная упаковка так и провоцируют поухаживать за собой — по-нашему, по-бразильски!