Top.Mail.Ru
lifestyle

Долголетие в измерении 6P

Фото: X-Clinic Фото: X-Clinic

Новым статусным маркером в мире осознанного премиума становятся не яхты, особняки, авто или дизайнерские сумки, а возможность продлить активную жизнь. Запрос на «долго и здорово» перевешивает по популярности «ярко и сейчас». Это отражается в росте рынка продуктов и услуг, помогающих продлить молодость и обеспечить активное долголетие. 

Инновационные методы доступны и в России, где частные клиники в ответ на вызовы новой реальности внедряют комплексные медицинские стратегии для оптимизации физического и ментального потенциала человека и достижения максимальной продолжительности жизни.

При этом специалисты в области здорового долголетия уверены: для каждого будет уникальный рецепт.

«Не существует единственно верного пути благополучия для всех. Картина здоровья так же уникальна, как и личность каждого человека, поэтому требуется детально персонализировать лечебно-профилактический процесс», — считают в X-Clinic, в которой создана программа здорового долголетия Healthy Longevity Program.

Она была создана врачами X-Clinic по итогам многолетнего анализа лучшего мирового опыта и является воплощением самого современного подхода в медицине, который скрывается за короткой формулой 6Р.

X-Clinic

Важнейшие P-компоненты программы Healthy Longevity Program:

  • 1Р (Prediction) — предикция. Всесторонняя диагностика, которую проводят не дожидаясь первых симптомов заболеваний, дает возможность выявить генетические риски и наследственную предрасположенность к тем или иным проблемам со здоровьем. Во время диагностики изучаются и биомаркеры старения, на основе которых определяется истинный биологический возраст человека. Это первый шаг для его коррекции.

  • 2P (Prevention) — предотвращение развития заболеваний. Долголетие невозможно, если у пациента остаются риски развития заболеваний.  Для их нивелирования обычно реализуется масштабный лечебно-профилактический комплекс процедур. В X-Clinic он базируется на методах адаптационной медицины и интегративного подхода.

  • 3 P (Personalization) — персонализация лечения. Эффективность всех процедур, будь то программа профилактики, лечения или оздоровления, значительно повышается, если при этом учитываются все особенности пациента. Нюансная персонализация включает в себя психологический тип пациента, его образ жизни и привычки. За счет этого обеспечивается «ювелирный» подбор инструментов для противостояния уже выявленным патологиям здоровья или потенциальным рискам.

X-Clinic
  • 4 P (Participation) — привлечение пациента к активному участию и совместной работе над улучшением состояния и самочувствия. Пациент в современной медицине перестает быть исключительно объектом врачебных манипуляций, он субъект, и наряду с медиками должен принимать участие в своем лечении. Чем выше осознанность человека, тем эффективнее работают все выбранные методы.

  • 5 Р (Positivity) — позитивность. Очень важен позитивный настрой пациента на предстоящую работу, понимание того, что сейчас он делает самую важную инвестицию в свою долгую и благополучную жизнь. Одна из составляющих программы — диагностика и коррекция эмоциональных нарушений и когнитивных расстройств.

  • 6 Р (Platform) — применение телемедицинских технологий и Big Data. Цифровые инновации все активнее применяются в медицине. Они позволяют аккумулировать множество параметров организма конкретного человека и сравнивать их с данными множества других людей, в том числе отслеживая эффективность методик продления жизни.  Это позволяет проводить высококачественный анализ эффективности превентивных методик с использованием алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта.

X-Clinic

В X-Clinic отмечают, что при таком подходе прохождение программы  Healthy Longevity Program для каждого будет уникальные.

Позитивная «встряска» происходит на всех уровнях: омолаживаются органы и системы, активизируются когнитивные способности, в том числе функции памяти и анализа информации, повышается работоспособность.

А длительность эффекта сохраняется за счет того, что во время прохождения программы формируются устойчивые поведенческие паттерны, отвечающие вызовам современности.

Программа рассчитана на 14 дней и рекомендована всем людям, начиная с 35 лет.

X-Clinic

X-Clinic — клиника адаптационной медицины, в Курортном районе Санкт-Петербурга, в 40 км от центра города, которую, по отзывам гостей, выбирают за высокое качество и сервис. В клинике доступны комплексные оздоровительные программы для физического и психоэмоционального восстановления; более 1000 амбулаторных услуг, в том числе чек-ап; новейшее медицинское оборудование российского и зарубежного производства; 75 комфортных номеров с персональными процедурными комнатами, консьерж-сервис; X-Clinic SPA площадью 1000 кв. метров.

Еще по теме