Top.Mail.Ru
архив

ВЭБ дал денег Альфа-Банку

14.09.200900:00
Кредит будет предоставлен на новых условиях, которые заключаются в том, что Внешэкономбанк выдаст банку заем, превышающий в три раза сумму субординированных кредитов от акционеров банка. Альфа-банк стал первым частным российским кредитным учреждением, получившим одобрение на данный вид государственной поддержки. Для справки: в июне 2009 года акционеры Альфа-банка предоставили банку субординированный кредит на $320 млн, увеличив на эту сумму его собственный капитал.
   "Средства, полученные от ВЭБ, также войдут в расчет капитала Альфа-банка и будут направлены на кредитование российских промышленных предприятий. В числе клиентов Альфа-банка - предприятия ключевых отраслей экономики страны, корпоративный кредитный портфель составляет около 400 млрд руб. Привлечение субординированного займа позволит Альфа-банку увеличить объем кредитования предприятий реального сектора российской экономики", - отметил первый заместитель председателя правления Альфа-банка Андрей Соколов.
   Напомним, что ранее - 30 января этого года - Альфа-банку уже был выдан субординированный кредит от ВЭБ в размере 10,2 млрд руб.

Еще по теме