Top.Mail.Ru
архив

«Вена» урезает топ-менеджеров

25.11.200200:00

В питерской пивоваренной компании «Вена» (марки «Синебрюхофф», «Невское», лицензионный Tuborg) грядут кадровые перестановки. Над исполнительным директором Сергеем Худолеевым и еще тремя высокопоставленными менеджерами (директор по юридическим вопросам, директор по работе с ключевыми клиентами и начальник службы безопасности) нависла угроза увольнения.

В компании отказались комментировать ситуацию, заявив, что все четверо директоров «находятся в отпусках или на больничных». Между тем, по сообщению газеты «Коммерсантъ», координаты топ-менеджеров уже удалены из базы данных предприятия.

Точная причина кадровых изменений неизвестна. Производители и дистрибуторы пива озвучивают две версии. В пользу версии о некомпетентности говорит тот факт, что в 2000 году генеральный директор «Вены» Сергей Худолеев был понижен в должности до исполнительного директора. Другие участники рынка предполагают, что за увольнением четверки менеджеров стоят «аппаратные игры» внутри холдинга ВВН, которому принадлежит «Вена». В пользу этой версии говорит, кстати, и то обстоятельство, что среди увольняемых значится начальник службы безопасности.

Еще по теме