Top.Mail.Ru
архив

Вредные советы Гомера

22.07.200200:00

Мультипликационный персонаж Гомер Симпсон, отец знаменитого семейства и любимец миллионов телезрителей, обвинен в том, что советовал покупателям DVD-плейеров обходить лицензионные ограничения. Вредный совет появился на британском сайте компании Fox, владеющей правами на Симпсонов, где Гомер и его дочь Лиза помогают посетителям Интернета разобраться в тонкостях использования DVD-техники.

Большинство DVD-плейеров закодированы под использование в определенном регионе и не могут проигрывать диски, предназначенные для продажи в других странах. Такая система была в свое время разработана в целях борьбы с незаконным распространением дисков. Однако уже давно известно, что DVD-плейер можно заставить проигрывать любые диски – о том, как это сделать, можно легко узнать в Интернете.

До последнего времени все медиа-компании выступали в поддержку региональной системы DVD-маркетинга. И вот теперь Fox UK на своем сайте на четвертой странице раздела «вопросы и ответы о DVD» вдруг заявляет устами Гомера Симпсона: «Я не знаю, что это за региональная кодировка. Нужно покупать мультирегиональный плейер. Немедленно».

В ответ на шквал критики, обрушившейся на компанию, пресс-секретарь Fox UK сказал в интервью BBC News Online, что отношение Fox к системе региональной кодировки DVD-плейеров ничуть не изменилось и компания по-прежнему ее поддерживает. Что же касается Гомера, то «люди просто не поняли юмора». Известный невежда Гомер подчеркивал, что он ничего не понимает в DVD-системах.  Ведь чуть ранее в том же разделе он заявлял, что «для просмотра DVD телевизор не нужен» и нес прочую подобную чушь.

Еще по теме