Top.Mail.Ru
lifestyle

Язык цветов

Фото: Л’Окситан Фото: Л’Окситан

О том, что такое «язык телодвижений», наслышан практически любой, кто умеет читать и писать. А вот понятие «язык цветов» — особый способ кодирования посланий с помощью цветов — знакомо далеко не всем. А ведь этот язык коммуникации, рожденный в султанских гаремах, попал в Европу вместе с вернувшимся из османского плена шведским монархом Карлом XII. Он называется «селам». 

До сих пор цветы — лучший способ сказать, как вам дорог человек, и пожелать ему здоровья, долголетия и красоты. Тем более если этот букет собран из цветов и плодов солнечного Прованса и представляет собой инновационные косметические средства.

Традиционно адресатами цветочных подарков выступают женщины. Иммортель — это пожелание вечной красоты. Растение солнечного цвета, которое не увядает даже после того, как было сорвано, знаменито своим антивозрастным эффектом. Уходовые средства, обогащенные его маслами, возвращают коже упругость и ощущение комфорта, а шелковистая текстура и соблазнительный аромат продуктов Л’Окситан поднимают настроение.

На цветочных плантациях Прованса нередко можно встретить миндаль. Эти края неслучайно называют миндальной землей, а цветы и плоды этого благородного дерева — частые ингредиенты полезных букетов. В миндальную линию от Л’Окситан входит целый набор средств для тела, которые окружают кожу заботой, увлажняя и смягчая ее, и погружают в негу.

Орехи карите — это «женское золото», получившее свое название за питательную ценность. Многие века их используют в медицине, кулинарии и косметологии. Масло карите способно защитить и успокоить даже очень чувствительную кожу лица, рук и тела, что особенно актуально в период зимних холодов.

Впрочем, считать цветы и косметические средства исключительно женским подарком несправедливо. Мужчинам, подвергающим свою кожу ежедневному испытанию бритьем, уход за кожей необходим не меньше.

Л’Окситан создал средства, близкие мужскому естеству и дополнил уходовую линейку ароматами. Линию «Цедрат» отличают яркий контраст и энергия: верхние цитрусовые ноты сменяются пряным мускатным орехом и имбирем, а затем переходят к элегантной древесной базе.

На создание аромата «О Де Бо» Л’Окситан вдохновили рыцари из местечка Ле-Бо-де-Прованс, которые славились своей храбростью. Они почитали кипарис как символ силы и чести, а яркую ночную звезду — как путеводный знак. Во имя их мужества Л’Окситан создал чувственный и мистический аромат, смешавший в себе кипарис и ладан.

Мужская линейка Л’Окситан — один из культовых ароматов, на создание которого экспертов вдохновил самобытный Прованс. Верхние ноты черного перца и лаванды уступают нотам сердца: мускатному ореху и корице, а затем и базовым нотам — кедру и мускусу. Чувственный благородный аромат — стильный и необычный подарок.

Новогодние и рождественские торжества — повод оставить личное послание и собственному дому. Парфюмеры Л’Окситан создали коллекцию ароматов, с которыми вам захочется коллекционировать приятные моменты без‑ мятежности, гармонии, энергии и свежести. И благодаря языку цветов оставить их в своей памяти навсегда.

Еще по теме