Top.Mail.Ru
компания будущего

Юбилей в добрых традициях

Фото: Газпром Лизинг Фото: Газпром Лизинг

«Газпромбанк Лизинг» в 2023 году отметила 20-летний юбилей масштабным социальным проектом, в который вовлечены все сотрудники. В него входит множество благотворительных инициатив компании, которая является претендентом на премию «Компания будущего — 2023» в номинации «Благотворительность». 

Марафон добрых дел стартовал в январе. Первая акция — «20 добрых дел сотрудников ГПБЛ» была посвящена личной благотворительности членов большого коллектива. Кто-то помогает детскому дому, кто-то — приюту для животных. Есть неравнодушные к проблемам домов престарелых, и просто людей, попавших в бедственную ситуацию и инвалидам.

Среди добрых дел — пожертвования через подписки, донорство крови, помощь благотворительным фондам и покупка новогодних подарков для подопечных специальных учреждений. Истории популяризировали в Telegram-канале компании: здесь уверены, что опыт добрых дел заразителен.

Еще один спецпроект — «20 лет добрых дел с "Коммерсантом"» рассказывает о воплощенных в жизнь социальных проектах на протяжении всей истории компании. Например, о поставках электрокаров для каршеринга Green Crab, о замене старых ламп на новые светодиодные для школ и детских садов в Чебоксарах, о финансировании первых двухэтажных поездов для Аэроэкспресса.

В числе других мероприятий, приуроченных к юбилею — проект «Двадцать к одному или твоя первая работа», посвященный рассказам сотрудников о начале своей карьеры в компании и первых профессиях, квартирник с Евгением Маргулисом и группой Uma2rman «Еще раз по 20», посвященный празднованию юбилея с теми, с кем ежедневно и плодотворно работает компания, в душевной обстановке.

Завершает юбилейный год новогодняя благотворительная ярмарка «Добрые традиции». Она проводится впервые, но уже планируется, что станет ежегодной. Для реализации проекта «Газпромбанк Лизинг» пригласила восемь фондов, работающих с маркетплейсом «Москва — добрый город». Они выставят на продажу продукцию ручной работы, также товары для ярмарки представят сотрудники компании. Все вырученные средства пойдут в помощь конкретному дому ребенка или дому престарелых.

В рамках юбилея компания решила следовать парадигме: благотворительность вместо подарков. Вместо трат на сувениры «Газпромбанк лизинг» продолжит юбилейный проект «20 добрых дел сотрудников ГПБЛ» и направит средства в те фонды и дела, о которых рассказали участники проекта.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего