Top.Mail.Ru

«Невская косметика» купит производителя средств женской гигиены Hygienic

15.01.202414:53
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Невская косметика» купит производителя средств женской гигиены Hygienic (бренды Ola!, TerezaMed и TerezaLady, Versia). Сделка уже одобрена Федеральной антимонопольной службой.

Косметическая компания получила разрешение выкупить 100% голосующих акций АО «Хайдженик» и АО «Олтекс С.А.», а также 95,7% в уставном капитале ООО «Мосмек инвест», говорится на сайте ведомства.

«Невская косметика» появилась на базе завода в Петербурге, построенного в 1839 году, известного в советское время как «Невский завод косметических изделий». В ассортименте производителя более 50 косметических средств и бытовой химии. Это бытовая химия и уходовая косметика для детей «Ушастый нянь», стиральные порошки и средства для кухни Sarma, «Обычный порошок» и «Мистер Чистер», Index, зубные пасты «Новый жемчуг», детская косметика «Тип-топ», «Детский» и другие.

Ранее сообщалось, что с 15 января 2024-го по 28 февраля 2025 года в стране пройдет эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии. Речь идет о средствах для макияжа, ухода за волосами, зубных пастах, других средствах для гигиены полости рта, косметических товарах для бритья, дезодорантах, мыле и моющих средствах.