Адвокат основателя паблика «Омбудсмен полиции» рассказал о тяжести состояния своего подзащитного

12.05.202012:05

Основатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов, которого обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего сотрудника полиции, находится  в больнице в состоянии средней тяжести. Об этом пишет издание «МБХ медиа» со ссылкой на его адвоката Сергея Бадамшина. 

«Владимир Воронцов все еще находится в больнице. Состояние на утро средней тяжести», — сообщил он.

Днем ранее Воронцова госпитализировали из изолятора временного содержания в хирургическое отделении больницы № 20 в Москве. 8 мая он был арестован Тверским районным судом Москвы. В ходе слушания Воронцов заявил, что возбужденное против него дело является «местью за его общественную деятельность в отстаивании трудовых прав рядовых сотрудников полиции».

7 мая Воронцов был задержан и доставлен на допрос. Следствие считает, в октябре 2017-го он вымогал 300 тысяч рублей у полицейского, который с 2012 по 2017 года проходил службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. За неповиновение Воронцов грозился выложить личные фотографии полицейского в общий доступ.

В апреле у Воронцова также прошел обыск по уголовному делу о фейках про коронавирус. Он проходил по этому делу свидетелем.