Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» сократил зарплаты топ-менеджменту на 40%

23.04.202015:20

Авиакомпания «Аэрофлот» сократил зарплаты топ-менеджмента на 40% на фоне падения рынка из-за коронавируса, сообщил официальный представитель компании Михаил Демин. По его словам, авиаперевозчик последовательно реализует программу сокращения затрат.

«Принято консолидированное решение о добровольном сокращении зарплат руководства компании на 40% с 1 апреля», — сказал Демин журналистам (цитата по «Интерфаксу»). Он добавил, что «Аэрофлот» отказался от всех видов закупок, не связанных с обеспечением производственной деятельности, оптимизацией затрат и безопасностью. Отменены, все закупки автотранспорта, а также медийные контракты и реклама в СМИ.

«Закупается только самое необходимое», — подчеркнул Демин.

Ранее в «Аэрофлоте» объявили об изменениях полетной программы внутри России. В мае число внутренних рейсов увеличится вдвое, компания будет выполнять около 140 перелетов по стране. В апреле этот показатель составлял 70–80 рейсов в день.

Известно, что Россия с 27 марта полностью остановила международное сообщение. Внутренний трафик также начал сокращаться, поскольку пассажиры сами начали отказываться от перелетов из-за карантинных ограничений.