Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» в мае удвоит число рейсов по России

23.04.202012:18

«Аэрофлот» объявил об изменениях полетной программы внутри России. В мае число внутренних рейсов перевозчика увеличится вдвое, говорится на сайте авиакомпании.

«“Аэрофлот” вносит изменения в полётную программу по России на май. Изменения связаны с ограниченным спросом на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижения», — следует из сообщения.

Согласно новой программе, в сутки авиакомпания будет выполнять около 140 перелетов по России. При этом в апреле этот показатель был значительно меньше и составлял 70-80 рейсов в день. Перевозчик уточнил, что пассажиры отмененных рейсов смогут сделать перебронирование на выполняемые перелеты.

Известно, что с 27 марта Россия полностью остановила международное авиасообщение. При этом внутренний трафик также начал сокращаться. По данным Международной ассоциации аэропортов, за первую неделю апреля он сократился в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиры начали отказываться от перелетов внутри России из-за карантинных ограничений.

Из-за пандемии коронавируса российские перевозчики столкнулись с серьезными трудностями. На прошлой неделе президент Владимир Путин объявил, что на поддержку авиакомпаний будет выделено более 23 миллиардов рублей. Однако эксперты рынка считают эту сумму недостаточной: лишь за один месяц с закрытия границ перевозчики могли накопить долги по билетам на миллиард рублей.

Подробнее о этом читайте в материале «Компании» «Коронавирус загнал авиакомпании в тупик».